Маршрутка с пассажирами попала в аварию у метро «Купчино»

Вчера около десяти утра около метро Купчино маршрутное такси с пассажирами попало в аварию. Происшествие случилось на выезде из кармана, в котором обычно паркуются маршрутки, на Витебский проспект.

По словам одной из пассажирок такси, причиной столкновения стал проходивший мимо автобус: «Будьте осторожны, путешествуя на маршрутках, даже незначительная авария сказывается на не пристегнутых пассажирах. Хорошо что нас было всего четверо в маршрутке, но по полу повалялись конечно, и осколки из одежды повытаскивали. Автобус не увидел маршрутку, стал отъезжать и въехал в бок», — написала она в группе ДТП и ЧП.

К счастью, серьезно пострадавших не оказалось.  «Нет, серьезно никто не пострадал. Хорошо, что с места , где стекло разбилось, человек за минуту ушёл!» — ответила автор сообщения на вопросы читателей поста.

Происшествие спровоцировало пробку на Витебском проспекте и перекрыло выезд из кармана для маршруток.

Это место давно считается опасным из-за неудобного проезда огромного количества маршрутных такси и множества нелегальных перевозчиках, информация о поимке которых регулярно появляется с городских новостях. Последнее подобное сообщение мы публиковали буквально вчера.

Однако строительство необходимого здесь автовокзала все время откладывается, как мы писали недавно, построен он будет не раньше 2020 года.