Фото: Naomi IBUKI

После гибели мальчика прокуратура потребовала закрыть доступ на крышу

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку случая падения школьника с крыши 9-этажного многоквартирного дома, расположенного по адресу улица Белы Куна 20 корпус 1.

Было установлено, что 27 февраля 2017 года трое учащихся одной из школ Фрунзенского района гуляли по открытой крыше этого дома. Один из ребят сорвался вниз и получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался.

Сотрудники прокуратуры установили, что организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом 20 корпус 1 по улице Белы Куна, является ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района». В нарушение требований жилищного законодательства, эта организация не обеспечила надлежащее содержание в закрытом состоянии люков крыши и дверей чердака в парадной № 3.

В адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» прокуратура внесла представление об устранении этих нарушений.

Мальчика уже не вернешь. Остается только надеяться, что управляющие компании других купчинских зданий не будут дожидаться подобной ситуации и позаботятся о том, чтобы доступ всем желающим на их крыши был закрыт.