Сразу две купчинки победили в конкурсе «Женщина года — 2017»

3 марта в Санкт-Петербурге подвели итоги юбилейного, десятого по счету, конкурса «Женщина года».

Как сообщает портал администрации нашего города, конкурс проводился по следующим десяти номинациям: «Культура», «Медицина», «Образование», «Наука и высшая школа», «Общественная деятельность», «Социальная работа», «Вооруженные силы и правоохранительные органы», «Физическая культура и спорт», «Социальная ответственность бизнеса», «Городское хозяйство».

Принять участие в нем могли работающие в Санкт-Петербурге женщины, достигшие в своей профессии выдающихся успехов, признанные победителями конкурсов, награжденные государственными и общественными наградами и премиями в 2015–2016 годах.

В номинацию «Образование» было подано 65 заявок, из которых жюри выбрало десять. По итогам народного голосования, проходившего в интерактивном режиме, победительницей стала заведующая детским садом № 53 Фрунзенского района Надежда Третьякова. Как пишет «Учительская газета», более 15 лет она руководит образовательной организацией и считает, что хороший детский сад – это место, где и дети, и родители, и сотрудники чувствуют себя счастливыми.

Победительницей в номинации «Социальная работа» стала еще одна купчинка — Наталия Зайцева, заместитель директора Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Загребском бульваре.

Фрунзенский район на этом конкурсе представляли еще шесть достойных участниц:

Вера Бандурченко, заведующий отделением КЦСОН;
Ирина Бойцова, директор Централизованной библиотечной системы;
Галина Пятницкая, заведующий отделением стоматологической поликлиники № 15;
Татьяна Антонова, специалист Центра физической культуры, спорта и здоровья;
Татьяна Куксинская, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 1;
Екатерина Шавлюга, преподаватель Колледжа информационных технологий.

А всего на победу в юбилейном, десятом конкурсе претендовали 188 представительниц прекрасного пола.

Победительниц и дипломанток поздравил исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов. Он поблагодарил женщин за плодотворный труд на благо родного города. «Вами гордится Петербург!», — сказал Александр Говорунов.

А после в честь победы на конкурсе Надежда Третьякова и Наталия Зайцева произвели полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости.

От всей души поздравляем  наших землячек!