Фото Даниила Рябчикова из группы "Подслушано в Купчино"

Легковая машина влетела под припаркованый у обочины прицеп

Инцидент произошел вечером 15 февраля на Бухарестской улице, недалеко от станции метро «Международная». Столкновение было серьезным — не справившийся управлением водитель буквально влетел под автоприцеп, припаркованный у края проезжей части.

Несмотря на то, что легковая машина получила серьезные повреждения, можно сказать, была разбита «всмятку», водитель остался жив. Об этом рассказали очевидцы события в группе ДТП и ЧП.

«Проезжал мимо. Подушки сработали. Странно что водитель сам смог уйти, там пол машины нет» — сообщил один из свидетелей аварии. «Действительно водителя не было, инспектор светил фонариком, видимо искал его», — добавила другая очевидица.

Куда исчез водитель легковой машины, осталось неизвестным.  Сложно представить, что он отделался синяками и царапинами. «Проезжал мимо в половину 10, вроде как его(с левой стороны от авто битого) толпой несли в сторону обочины», — поделился еще один участник группы.

«Была свидетелем. Инцидент произошёл около 9 часов вечера. Очень много народу остановилось помочь, — дополнила еще одна девушка. — Он просто не увидел прицеп. Когда увидел, начал манёвр, но другая машина была рядом и манёвр не удался. Мы ехали следом и могли оказаться третьими».

На месте аварии работали сотрудники полиции, именно им предстоит выяснить все подробности инцидента. Судя по всему, столкновения с припаркованными у обочин прицепами — не редкость, и возможно, их владельцам в скором времени тоже придется столкнуться ужесточением правил парковки.