Судебные приставы забрали у должника BMW X5

Судебные приставы изъяли у молодого жителя Купчино купленный в кредит BMW X5 после того, как должник не смог выполнить решение суда о взыскании более 5 миллионов рублей в пользу банков.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Петербургу, в Волковском ОСП Фрунзенского района УФССП России возбуждены исполнительные производства против 26-летнего молодого человека, который накопил задолженность перед банками по ипотеке, автомобильному и другим кредитам на сумму более 5 миллионов рублей.

Судебный пристав ограничил должнику выезд за границу, направил взыскание на банковские счета и наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем и недвижимостью.

Неплательщик владел автомобилем BMW X5, купленным в кредит, который он так и не погасил. В рамках исполнительного производства о взыскании более 1 миллиона рублей джип у должника изъяли.

«Если молодой человек не погасит долг, машину передадут на реализацию. Исполнительные производства находятся на стадии принудительного исполнения» — уточнили в пресс-релизе ведомства.