Фото: StockSnap

Двенадцати купчинским ларькам предписали заплатить за электричество

Во Фрунзенском районе решили бороться с владельцами торговых ларьков, которые были замечены в самовольном подключении к сети электроснабжения. Таких в нашем районе оказалось немало — двенадцать штук.

Как рассказывает в своем сюжете телекомпания ТКТ, особых поводов переживать из-за того, что воровство электричества вскроется, у владельцев ларьков нет. После установления факта самовольного подключения хозяину вручается предписание подать заявку на легальное электроснабжение. Если он этого не сделает в течение двух следующих недель, подача электричества на его точку прекращается.

Однако, после отключения света ничто не мешает хозяину ларька снова протянуть кабель и получать свет, который будут оплачивать жители. К счастью, таких предпринимателей в районе немного.

«По подавляющему большинству торговых объектов таких вопросов не возникает. Все понимают, что для того, чтобы нормально работать, нужно не только поставить ларек, но и по закону его подключить. Это понимают практически все предприниматели, за исключением тех, которые хотят немножко сэкономить», — прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района Алексей Буцайло.

Тем не менее, управу на нарушителей можно найти. Например, оштрафовать их или обратиться в суд. Наконец, можно добиться расторжения договора аренды земельного участка, которое повлечет за собой  невозможность работать во Фрунзенском районе.