Г. Полтавченко объявил выговор за срыв сроков строительства перехватывающей парковки

Серьезный скандал разгорелся в администрации Санкт-Петербурга из-за срыва сроков строительства перехватывающей парковки около станции метро Купчино.

Как сообщает интернет-газета «Деловой Петербург», распоряжение о строительстве этого объекта было дано губернатором еще в ноябре 2015 года. Спустя год из чиновники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) доложили губернатору о том, что к 30 ноября 2016 года парковка будет готова. Но вскоре после этого Полтавченко получил от них еще одно письмо, в котором сообщалось, что объект построен не будет, потому что его до сих пор не согласовали с ГАТИ.

Но это было только начало. Как только губернатор заинтересовался причинами задержки строительства такого простого объекта как парковка, ее сделали в течении двух дней. Спешные работы велись без согласования с ГАТИ в зимнее время года, когда по существующим нормам укладка асфальта запрещена.

«Я возмущен и считаю такие вещи просто недопустимыми. Ничем, кроме безалаберности и безответственного отношения к делу, я такую ситуацию назвать не могу. Это выбрасывание на ветер бюджетных средств», — заявил Полтавченко.

Он объявил строгий выговор первому заместителю КРТИ Вадиму Власову и обычный выговор  -  замглавы КРТИ Ивану Каргину.  Так же Георгий Полтавченко поручил председателю КРТИ Сергею Харлашкину весной съездить и проинспектировать этот объект, чтобы выяснить, пережил ли зиму асфальт, который укладывали прямо в снег. От его состояния, судя по всему, будет зависеть дальнейшая судьба провинившихся чиновников