Пенсионерка хочет вернуть 345 тысяч, отданные за БАДы

Вечером 30 января в полицию с заявлением обратилась 76-летняя жительница Фрунзенского района. Она рассказала, что ей не удается вернуть крупную сумму денег за купленные БАДы.

Как пишет интернет-газета «Фонтанка», бабушка рассказала полицейским, что сделка состоялась всего несколько часов назад, Препараты были доставлены на дом, их привезли прямо в ее квартиру на улице Белы Куна. За заказанные лекарственные добавки пенсионерка заплатила 345 тысяч рублей.

Однако, через некоторое время бабушка одумалась, и решила вернуть деньги назад. Но все ее попытки связаться с курьером оказались безрезультатными, и тогда пожилая женщина обратилась в полицию с просьбой разыскать продавца.

Вероятность, что бабушке удастся вернуть свои деньги невелика. По существующему законодательству, БАД являются пищевыми продуктами, возврат которых законом не предусмотрен за исключением некоторых обстоятельств.

Например, сделку можно считать несостоявшейся, если состав БАДа оказался не соответствующим заявленному при продаже, или если БАДы были проданы лицами, не имеющими необходимой разрешительной документации.

В настоящее время по данному факту полиция ведет проверку.