Фото: Олег Тоцкий

Сроки и стоимость строительства депо «Южное» будут увеличены

Дирекция транспортного строительства на днях объявит конкурс на окончание строительства депо «Южное». Согласно новой документации, сроки исполнения и стоимость контракта будут увеличены.

Как сообщает АН «Фонтанка», сегодня информация о планируемом конкурсе появилась на официальном сайте госзакупок. Полное наименование работ звучит так: «Строительство второй очереди Фрунзенского радиуса от ст. «Международная» до ст. «Южная» (Шушары). Электродепо «Южное», включая проектирование (стадия РД). Завершение работ для нужд Санкт-Петербурга».

Несмотря на то, что ранее сообщалось, что после разрыва договора с корпорацией «Трансстрой», срок контракта на строительство депо для нового подрядчика останется неизменным, он существенно вырос, и теперь рассчитан до 1 августа 2018 года.

Общий объем планируемых затрат тоже увеличился. Вместо 4,27 млрд рублей, о которых писали ранее, теперь эта сумма составляет 5,47 млрд рублей. Основная часть средств должна быть освоена в текущем году. Расходы за 2017 год должны составить 3,65 млрд рублей, а за следующий — 1,82 млрд рублей.

Сам конкурс на строительство депо должен быть объявлен до конца января.