Фото Ярослава Дмитрова

Горка в парке Героев-пожарных была установлена незаконно

На днях на территории парка Героев-Пожарных началось строительство высокой деревянной горки. Однако в скором времени только что появившееся сооружение было разобрано. По просьбам жителей,  редакция «Новостей Купчино» решила выяснить причины ее появления и исчезновения.

В пресс-службе районной администрации Фрунзенского района сообщили, что поскольку территория парка находится в ведении Комитета по благоустройству, искать ответ нужно у них.

Тогда мы связались с сотрудниками находящегося рядом СПХ «Фрунзенский». По словам служащих садово-паркового хозяйства, деревянная горка была установлена незаконно с целью организации платного катания. Занимавшиеся ее монтажом физические лица не представили им ни документов, разрешающих строительство, ни технической документации возводимого сооружения.

Помимо незаконной установки, сотрудники СПХ отметили непрочность конструкции самодельной горки, ее травмоопасность. Так же, по их словам, вблизи от спуска находилось дерево, в которое катающиеся могли врезаться.

Поэтому руководство СПХ приняло решение о демонтаже сооружения. Силами служащих организации незаконная горка была ликвидирована.