Фото: ООО «Лемминкяйнен Строй»

Финская компания построит апартаменты около метро «Бухарестская»

Скоро в нашем районе появится еще один крупный жилой комплекс. Он будет расположен на улице Салова, напротив метро «Бухарестская», там, где сейчас находится автотранспортное предприятие.

Как сообщает «Портал недвижимости Restate.ru», комплекс апартаментов VALO, что в переводе с финского означает «Свет», будет представлять собой массивное 18-этажное здание. Его строительство разделено на две очереди. На первом этапе работ планируется построить секцию на 750 апартаментов общей площадью около 20,8 тысяч квадратных метров. В новом комплексе будут представлены только  студии, «однушки» и «двушки» различных планировок, площадь которых будет варьироваться от 22 до 50 кв. м.

Кроме апартаментов в VALO разместятся фитнес-центр, бассейн и рестораны, а также подземный паркинг на 270 мест. Подрядчик, финская фирма «Леммикяйнен» обещает начать стройку уже нынешней весной,  завершить строительство первой очереди планируется в апреле-мае 2019 года, а второй – в первом квартале 2020.

По данным экспертов, доход от сдачи апартаментов составляет 10-13% годовых, срок окупаемости составит пять лет. Интересно, что «Леммикяйнен» будет заниматься не только строительно-монтажными работами, но и продажами апартаментов в комплексе.

АН «Карповка» пишет, что ранее компания «Лемминкяйнен» построила в городе ЖК «Илмаринен» в Выборгском районе, ЖК «Айно» на Васильевском острове, а также фондохранилище Эрмитажа. Кроме того, застройщик выступает подрядчиком в «Балтийской жемчужине».

Работы по сносу находящегося на месте стройки автотранспортного предприятия предполагается начать в ближайшее время.