Фото: klimkin

С 20 января начитается 2 этап приема заявлений в начальные в школы

С 20 января стартует второй, самый массовый этап приема документов на зачисление в первые классы школ на 2017 — 2018 учебный год. Заявления будут приниматься от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории.

Как сообщает сайт администрации Фрунзенского района, родителям можно будет выбрать три приоритетные школы. Как и в прошлом году дата и время подачи заявления в учебные учреждения не имеют значения, и обращаться в центры госуслуг в первый же день не обязательно. Но многие родители понимают, что это не совсем так.

Поэтому в качестве особой меры 20 января, в первый день записи первоклассников, в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга с 09:00 до 11:00 будет ограничен прием граждан по всем услугам, кроме подачи документов на зачисление в первые классы школ.  А с 11:00 прием будет осуществляться в обычном режиме.

Запись будет осуществляться в удобное для родителей время до 5 сентября 2017. Но после 30 июня она будет производиться уже на общих основаниях, то есть, при наличии свободных мест.

При подаче документов на зачисление в первый класс родителям понадобится Паспорт РФ и оригинал свидетельства о рождении ребенка. В отдельных случаях нужны документы, подтверждающие законность представления интересов ребенка. Например, свидетельство о смене фамилии, свидетельство о регистрации брака, доверенность и т.д.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно в любой из 58 центров государственных и муниципальных услуг, независимо от места регистрации в Санкт-Петербурге и адреса школы.