Фото: TheDigitalWay

Обращение к владельцам машин по поводу участившихся краж личного автотранспорта

В последнее время во Фрунзенском районе было зафиксировано несколько случаев краж автотранспортных средств, совершаемых в утренний период времени.

Такая информация появилась сегодня на сайте районной администрации. Преступление совершается, когда владелец автомобиля очищает свое транспортное средство от снега, при этом двигатель автомобиля заведен, и двери автомобиля открыты. Внезапно происходит блокировка дверей автомобиля. Пока водитель возвращается в квартиру за вторым комплектом ключей, преступники дистанционно осуществляют разблокировку дверей и беспрепятственно угоняют автотранспортное средство.

В связи с этими происшествиями УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга опубликовало обращение к жителям Купчино:

«Уважаемые автовладельцы! Если двери Вашего автомобиля внезапно заблокировались, а ключи остались в салоне транспортного средства, ни в коем случае не оставляйте автомобиль, возможно, предпринимается попытка совершения угона Вашей автомашины! Если у вас есть возможность, свяжитесь по телефону с Вашими родственниками, находящимися в квартире и попросите их принести Вам запасной комплект ключей. В случае, если такой возможности нет, Вам необходимо, как можно скорее, позвонить в службу «02» или в дежурную часть УМВД России по Фрунзенскому району по телефону: 766-02-02, и дождаться, не покидая места происшествия, прибытия сотрудников полиции».