Фото сообщества ДТП и ЧП

На мосту проспекта Александровской фермы столкнулись больше десятка машин

Серьезная авария с участием более чем десяти машин произошла сегодня днем на путепроводе проспекта Александровской фермы, между Невским районом и Купчино.

Как сообщает АН «Водитель Петербурга», в столкновении получили повреждения несколько дорогих автомобилей. По словам очевидцев, среди участников аварии — BMW X5, Volvo XC90 и спорткар Porsche Panamera. А самый дешевый пострадавший – Renault Logan.

"Больше досталось X5, «Порше» в хлам. Х5 лишился не только морды, но и уровня масла в двигателе и АПП. Если судить по тому, что «Порше» вошёл в XC90, то «Вольво» подтвердила, что самая безопасная, и вышла победителем. Повреждений меньше.

Больше всего жалко в этой куче «Логана», меньше всех пострадал. В замес попал, час простоял, теперь ещё будет по ГАИ бегать. Самый дешёвый авто в куче оказался» — поделился впечатлениями один из свидетелей аварии в группе ДТП и ЧП.

«У меня на глазах всё началось. Первые столкнулись прямо перед мной. Хорошо что дистанцию держал»- написал другой очевидец.

Тем не менее, причины аварии пока непонятны даже для участников. «Если вам нужна помощь, там вроде форд что ли сразу стоял первый. Он развернулся и ушёл по встречке с моста» — делится своей версией еще один участник обсуждения.

Многие, проезжавшие в этот день по путепроводу, написали, что дорога сильно заледенела. Да и сам мост непростой — его линия изогнута, что тоже требует большой аккуратности при вождении в сложных условиях.

Авария полностью перегородила проезд по мосту в сторону улицы Седова. Как сообщают свидетели происшествия, в массовом ДТП есть пострадавшие — на месте аварии работала скорая помощь.