www.kupsilla.ru

Дело о нападении в метро «Международная» направлено в суд

Прокуратура Петербургского метрополитена направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Таджикистана Куватбека Муродова.

Как ссобщает пресс-служба прокуратуры, Муродов обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111, п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ -умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия а так же грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Минувшей зимой АН Петербургский дневник сообщал о том, что 12 февраля 2016 года Муродов вместе с двумя  соучастниками, находясь в Купчино, совершили разбойное нападение на гражданина Узбекистана и похитили у него мобильный телефон и кожаную сумку.

С добычей злоумышленники пошли в сторону станции «Международная», вслед за ними в погоню, позвав на помощь земляков, ринулся пострадавший.

В вестибюле станции между грабителями и их жертвой с друзьями  завязалась драка. Муродов достал нож и несколько раз ударил одного из друзей потерпевшего.

Первую помощь пострадавшему оказали пассажиры метро. Дежурная по станции, заметив необычное для позднего времени скопление людей, вызвала полицию.

В тяжелом состоянии 26-летний мужчина был госпитализирован. У него были диагностированы проникающие колото-резаные раны брюшной полости и правого бедра.

Следствие по этому делу закончено, и сегодня уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.