Купчинская школьница завоевала золотые медали на международных состязаниях

Школьница из Купчино,  ученица 8 «А» класса школы № 201 Ирина Семакова победила в Чемпионате мира по воздушно-силовой атлетике.

Соревнования проходили  с 26 по 27 ноября в столице Латвии, в Рижском национальном спортивном манеже. Участниками этих состязаний были более сотни спортсменов из 16 стран.

О победе юной жительницы Купчино рассказала администрация нашего района на своем сайте. В возрастной категории 10-14 лет Ирине удалось завоевать золотые медали в одиночной программе в подгруппе B, а так же в парной программе.

Воздушно-силовая атлетика — достаточно новый вид спорта, он сочетает сочетает в себе не только воздушно-гимнастические трюки, но и искусство танца  а также хореографию, силу, пластику и актерское мастерство.

Состязания включают в себя несколько разных дисциплин, которые объединяет одно, все упражнения выполняются в воздухе — на вертикальных шестах, воздушных полотнах, воздушном кольце, горизонтально натянутой гибкой ленте и батуте.

Несмотря на то, что этот вид спорта еще не получил широкого распространения, популярность его возрастает. Этим летом Всемирная ассоциация воздушно-силовой атлетики  вошла в состав Международного Комитета неолимпийских видов спорта.

Мы поздравляем нашу землячку с победой и желаем ей новых спортивных достижений.