Спортивная общественная организация «Невский фронт» отметила свое 17-летие

Организация "Невский Фронт" в особом представлении не нуждается — региональное общественное движение, созданное фанатами футбольного клуба «Зенит» существует в уже целых 17 лет!

Все эти годы «Невский Фронт» посвящает свою деятельность развитию футбольного спорта, его популяризации среди молодежи, а так же занимается пропагандой здорового, активного образа жизни, патриотизма и фундаментальных духовных ценностей.

В 2007 году  по инициативе"Невского Фронта" на Пражской улице 32 был построен стадион и открылась школа футбольного мастерства. В ней юных футболистов тренируют самые настоящие профессионалы. Так же «Невский Фронт» разработал проект большого многофункционального спортивного комплекса на Бухарестской улице, строительство которого вот-вот должно начаться.

Как рассказывает сайт нашей администрации, расположенная в Купчино футбольная школа за эти годы прошла путь от участницы турнира «Кожаный мяч» до одной из самых крупных футбольных школ города. За это время воспитанниками «Невского фронта» стали более 1000 человек из Фрунзенского и других районов.

Сегодня играть и побеждать на футбольном поле учатся 30 команд первого и второго составов. Большая часть из них участвует в официальных соревнованиях Федерации футбола Санкт-Петербурга.

Школа футбольного мастерства «Невский фронт» дважды признавалась лучшим филиалом футбольной Академии ФК «Зенит». В 2012 году клуб «Невский Фронт» вышел в Первую группу Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов.

По итогам 2015 года «Невский Фронт», заняв первое место в Первой группе, завоевал право выступать в Высшей группе Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов.

Организация «Невский Фронт» отмечает свое 17-летие. Мы поздравляем людей, создавших этот клуб, и всех его участников с этим праздником. Желаем им новых побед, а их любимой команде — великих спортивных достижений.