На проспекте 9 января состоятся состязания мотоциклистов

Региональная общественная организация «Федерация Мотоциклетного спорта Санкт- Петербурга» проведет соревнования на трассе «Мотор», расположенной по адресу проспект 9 января, 13, неподалеку от станции Обухово. Суперкросс «Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга» состоится 17 декабря. 

Как информирует сайт Спортивной мотоциклетной федерации, основные цели этих состязаний — популяризация мотоциклетного спорта,привлечение к нему молодежи, повышение спортивного мастерства и укрепление дружественных связей между разными клубами. Так же особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, их подготовке к трудовой жизни и защите Отечества.

Организаторы соревнований - Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, ГУ «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга», РОО «Федерация Мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга», МК «ViktorovOFFROAD».

Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию РОО «ФМС СПб»

В соревнованиях примут участие как взрослые спортсмены, так и ребята — мальчики и девочки от 8 лет и старше. Все участники, в зависимости от возраста и уровня подготовки, будут разделены на несколько групп. Будут проводиться заезды на разных типах мотоциклов, на шипах и без них.

Победителю соревнований будет присвоено звание «Чемпион (Победитель первенства) Санкт- Петербурга по мотоциклетному спорту (суперкросс)». Спортсменам, занявшим по итогам соревнований Чемпионата и Первенства I, II и III места, вручаются кубки, медали дипломы и денежные призы.

Подведение итогов и награждение победителей состоится сразу же после окончания состязаний.