В канун ленинградского Дня Победы жители 11-ти домов Фрунзенского района остались без тепла

Фото: http://vk.com/ugartceva
Фото: http://vk.com/ugartceva

Сигнал о прорыве трубопровода диаметром 500 миллиметров на улице Софийской поступил сегодня в 5 часов утра. Как сообщает пресс-служба ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в интервью РИА Новости, прорыв мог произойти из-за износа сетей. сейчас на месте работает ремонтная бригада. Представитель организации отметил, что потребители не были отключены от теплоснабжения. Оно подается в дома по резервной схеме. Ремонтные работы должны закончиться к завтрашнему утру.

Вместе с этим, некоторые СМИ и жители района сообщают о том, что в их домах сейчас нет отопления и горячей воды. Информационное агентство БалтИнфо пишет, со ссылкой на Жилкомсервис №2 Фрунзенского района, об отключении тепла в 11-ти домах:

«Утром проснулась, в квартире дубак, ребенок весь холодный...Но хоть что-то делают и то хорошо», — пишет на стене одного из купчинских сообществ ВКонтакте читательница Наталья.

«Фонтан был выше девятиэтажки. В 6 утра был свидетелем сего происшествия», — комментирует ее сообщение Сергей Волченков.

Совсем недавно Фрунзенский район был назван в числе наиболее проблемных. Программа реконструкции потенциально аварийных участков, вместе с «горячими точками» на территории Адмиралтейского и Невского районов, оценивается в 1,8 млрд рублей. Возможно, в скором времени городское правительство получит возможность проводить масштабные программы капитального ремонта. Уже в этом году целевая инвестиционная программа на ремонт и реконструкцию теплосетей может  увеличиться до 4,8 млрд рублей.