Советником главы Фрунзенского района стал молодогвардеец из «Красненькой речки»

Депутат МО «Красненькая речка», лидер Санкт-Петербургского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России Михаил Черепанов назначен советником главы Фрунзенского района по молодежной политике. Его приемная открылась на ул. Олеко Дундича 32 А, кабинет 50. Как Как сообщил корреспонденту «Новостей Купчино» Михаил Черепанов, он будет трудиться в новой должности на общественных началах. Основной своей задачей он видит помощь Молодежному совету района в организации и продвижении молодежных инициатив. Свое возможное участие в предстоящих муниципальных выборах в одном из муниципалитетов Фрунзенского района Михаил не подтвердил, однако указал, что обязательно будет баллотироваться в МО «Красненькая речка».

У молодогвардейца Черепанова богатый политический опыт — в 2009 он баллотировался по спискам «Справедливой России» в округе «Петровский», в 2010-м — от ЛДПР в «Автово», а в августе 2011 года он наконец-то постиг дао и был выдвинут «Единой Россией» и не где-нибудь, а в «Красненькой речке», на тех самых тайных выборах, о которых городская общественность узнала в день окончания регистрации кандидатов. Подобная таинственность была связана с тем, что вместе с Михаилом там баллотировалась Валентина Матвиенко, которой срочно нужен был депутатский мандат, чтобы катапультироваться из Петербурга в Совет Федерации.

Не менее активно менялись и места работы: в 2009 году он выдвигался в качестве гендиректора ООО «Нефрит», в 2010 — компании «Альянс-Капитал», а в 2011 — ООО «Регул». Интересны и его партнёры по бизнесу. В 2007 году он учредил компанию «Парк-Авто» вместе с Михаилом Свердловым, который сопровождал Виталия Милонова ещё в годы его активизма в «Молодых христианских демократах», а сейчас вместе с Черепановым депутатствует в «Красненькой речке». Про этот бизнес известно, что они пытались арендовать у города территорию зелёных насаждений на ул. Коллонтай, дабы организовать там платную автостоянку, но этому возмутились местные жители и церковный приход, а потом суд отменил договор. И как ни странно, именно депутат Милонов направил тогда губернатору обращение с просьбой исключить этот участок из адресной программы, основываясь на обращениях жителей и прихожан. Здесь надо сделать некоторое уточнение — вполне может быть, что это какие-то совсем другие Михаил Абрамович Свердлов и Михаил Сергеевич Черепанов были учредителями этой компании...

А в «Альянс-Капитале» соучредителем выступает директор ОАО «Тубопласт-Отрадное» Юрий Комольцев, который тоже обладает опытом участия в муниципальных кампаниях — он, как и Михаил Свердлов, выдвигался от «Единой России» в округе «Автово» весной 2011 года (а Черепанов там же выступал в роли последователя Жириновского).

А теперь — о нынешнем основном активе. Компания «Регул», которой руководит Черепанов, в 2011—2012 годах приняла участие в пяти тендерах муниципалитета Княжево (которым руководит Алексей Цивилёв, один из предыдущих лидеров петербургской Молодой Гвардии). В трёх из них «Регул» был единственным соперником ООО «Новация», а ещё в двух вместе с ООО «Вираж» выступил в роли спарринг-партнёра для ООО «Империя». ООО «Новация», в свою очередь, принадлежит братьям Михаилу и Максиму Левиным. А Михаил Львович Левин, в свою очередь, хорошо известная публике персона — председательствует в территориальной избирательной комиссии №7 всё в том же самом Кировском районе, где депутатствуют Черепанов, Свердлов и Цивилёв. Ещё семья Левиных — серийные дачники. Про ООО «Империя» можно сказать только, что оно зарегистрировано по тому же адресу, что и «Регул» господина Черепанова — на Гатчинской 17/60.

«Новости Купчино» будут с интересом следить за действиями Михаила Черепанова в нашем районе, мы предполагаем, что его появление приведёт к активизации деятельности не только Молодёжного совета, но и местного отделения «Молодой Гвардии». Пока что самым заметным для широкой публики действием молодогвардейцев в Купчино было ассистирование Виталию Милонову в разгоне празднования Хеллоуина.

Владимир Волохонский