Участковая 73 отдела полиции пострадала при исполнении

На Дунайском пр. сотрудница полиции пострадала при исполнении служебных обязанностей. Прибыв по вызову к «шумному соседу», она едва сама не оказалась в больнице. Разгоряченный алкогольными парами дебошир набросился на женщину-участкового с кулаками и толкнул ее на пол. В результате удара по голове и падения старший лейтенант полиции получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как сообщает сайт ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел около 19-55 в квартире дома 53/2 по Дунайскому проспекту. 47-летний неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал. На требование прекратить свои действия нарушитель ударил сотрудницу полиции. В результате участковая после оказания медицинской помощи продолжила несение службы. Мужчина доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 часть 1 КоАП РФ.

Кроме того, по факту причинения телесных повреждений будет также принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел накануне в микрорайоне Славянка. Там врач и фельдшер «Скорой помощи», прибывшие в 6 часов утра на вызов, были избиты пациентом и его друзьями.С сотрясением головного мозга и черепно-мозговыми травмами их пришлось госпитализировать. «Больного» с подозрением на аппендицит забрала следующая бригада, прибывшая на место вместе с полицией. Как сообщило ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по этому факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 112 УК России («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Подозреваемый, избивший врачей, задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК России.