Задержаны подозреваемые в серии ограблений (фото)

DSC01185а Как сообщили «Новостям Купчино» в УМВД по Фрунзенскому району, 16 декабря около десяти часов вечера у дома 1 по Нефтяной дороге сотрудниками полиции на месте совершения преступления задержаны четверо граждан Узбекистана и Таджикистана, в возрасте от 18 до 21 года, которые, применив физическую силу к прохожему мужчине, отобрали у него мобильный телефон и пытались скрыться, однако были замечены патрульным нарядом.
Злоумышленники передвигались по Санкт-Петербургу на автомобиле. По оперативным данным, 15 декабря около 19.00 часов ими было совершено еще два грабежа на территории Невского района. Нападали грабители на своих соотечественников, все потерпевшие граждане также уроженцы Узбекистана.
При задержании у молодых людей были обнаружены и изъяты похищенные мобильные телефоны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
У сотрудников полиции есть основания полагать, что данные лица причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и соседних регионов.
Если Вы пострадали от действий данных лиц или стали очевидцем совершения ими преступления, просим сообщить в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по телефону: 766-02-02 или по телефону «02» (см. фото).