Муниципальный депутат Окунь пытался силой выгнать журналистов 100 ТВ

28 ноября читательница «Новостей Купчино» заметила на дверях здания муниципального совета МО «Георгиевский» (ул.Димитрова, 18) объявление:
«Запись на поздравления с 9 до 12-30». Позвонив туда по тел. 7738794, она узнала, что депутаты поздравляют пенсионеров, и что нужно придти с паспортом и записаться на следующий день, утром.

R9Uod5hIfDI

На следующее утро выяснилось, что выстроившаяся на улице очередь пожилых людей только записывается на получение подарка, который будет только через месяц.

Наконец, в конце декабря люди получили свои подарки. Вот что написал в группе «Купчино» её участник Константин Ткачёв:

«Сегодня мама ходила получать подарок на Новый год для пенсионеров. Так вот вместо коробки конфет получила кексы, шампанское ладно не 0,75л а 0,2л но на этом веселье не заканчивается! Если внимательно посмотреть на бутыль шампанского то увидим дату розлива 23.07.12 срок годности с момента розлива 12 месяцев! А тут прошу прощения уже прошло полтора года! Будьте внимательны! Бесплатный сыр и в мышеловке не бывает! Берегите своё здоровье!»

Вот фотография Константина:
H3yTu-Vj0vI

Розничная цена такого подарка составляет около 120 рублей.

Однако и на этом муниципалы из «Георгиевского» не остановились в своих попытках вписать новогодние подарки в историю. Когда сегодня журналисты телеканала 100ТВ приехали к ним, чтобы снять сюжет о новогодних подарках, после вопроса о сроке годности шампанского муниципальный депутат Алексея Окунь набросился на них, схватил за камеру, чтобы они не снимали и попытался вытолкать их из кабинета. После этого он, наоборот, сам оттуда выскочил и они оказались заперты снаружи. После того, как журналисты вызвали полицию, их всё же выпустили из кабинета. Как сообщили в новостном выпуске 100ТВ, по факту действий сотрудников МО «Георгиевский» было подано заявление в полицию.