Пустующее здание на улице Ярослава Гашека обрело своих постояльцев

Долгое время пустовало здание на улице Ярослава Гашека, за кинотеатром «Балканы». Согласно данным с сайта «Купчино. Исторический район», здание было построено компанией ООО «Агат» с целью размещения объектов общественного питания (данная компания возводила в ряде районов города рестораны сети «Блиндональтс»). Постановление о разрешении на проектно-изыскательские работы было подписано в мае 2004 года, а само строительство завершилось в 2009 году, однако ресторан там так не был открыт. По мнению собеседников «Делового Петербурга», комментировавших закрытие ресторанов этой сети, это было связано с неудачной концепцией, которая привела к низкой рентаьбельности, что было особенно болезненно на фоне экономического кризиса.

YtjSgRHP94Q (1)

С тех пор здание пустовало, но не так давно жители Фрунзенского района заметили на доме баннеры одной из популярных сетей фитнес-клубов. Согласно информации компании Fitness House, в помещении по адресу улица Ярослава Гашека, д.17, лит. А расположится 4-этажный фитнес клуб с 25-метровым бассейном (4 дорожки), отдельные бассейны для акваэробики и детей, тренажёрный зал общей площадью 700 кв.м., залы для групповых занятий, а также различного рода сауны и парные.
Возможно, что паркинг, который располагается под зданием, в будущем будет переделан под чаши бассейна. Планируется, что первые посетители клуба смогут начать заниматься уже в марте 2014 года, а бассейн запустят в июле. Отметим, что для ввода здания в эксплуатацию арендатору также придётся местами заменить плитки и стёкла, которые уже разошлись купчинцам на сувениры.

dwqGhcilfIg

Фото Марины Ефремовой.