Аутсорсинг услуг гардеробщика в отделе соцзащиты на Расстанной

Оказывается, гардероб в отделе социальной защиты населения администрации Фрунзенского района — на «аутсорсинге». То есть районная администрация отдельно покупает услуги по обслуживанию населения этими услугами. Об этом «Новости Купчино» узнали из итогов проведённого на прошлой неделе открытого аукциона.

В течение нескольких месяцев победитель конкурса должен будет обеспечивать бесперебойное функционирование гардероба в здании по адресу Расстанная ул., дом 20, литер А.с 09.01.2014 до 30.04.2014, а также с 01.10.2014 по 31.12.2014г. по рабочим дням с 9 до 18, за исключением обеденного перерыва.

С самого начала ценник на такого рода услугу был весьма скромным и сформирован на основе коммерческих предложений около 20 тысяч рублей в месяц. Отметим, что эта сумма включает в себя не только оплату труда гардеробщика, но и предоставление гардеробных номерков, а что куда более существенно — всех налогов и накладных расходов. Зарплата гардеробщика должна быть немногим выше минимального размера оплаты труда, чтобы из этой операции извлекать прибыль. Впрочем, участие в подобных аукционах вполне осмысленно, если оказывать подобные услуги по всему городу. Именно так поступает победитель — общество с ограниченной ответственностью «Трудпром Бест», оказывающий подобные услуги во множестве медицинских и культурных учреждений города. Конкуренцию на аукционе составила Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Общество Импульс», однако минимальным было предложение победителя — 114771 рубль 12 копеек, то есть по 16396 рублей за месяц обслуживания.