Мелкое жульничество в муниципалитете Балканский

Герб МО «Балканский». Вы таки будете смеяться, но вот эта штука наверху — это не лукошко, а «муниципальная корона установленного образца».
Жуликоватые специалисты по закупкам из муниципалитета «Балканский» решили всех обмануть и разместили заказ на «выполнение работ по разрабoтке проeктно-сметнoй докyментации по благoустройству территории муниципального округа Балканский».

Все бы ничего, вот только в наименовании заказа буквы исконно русского алфавита (о,у,е) были заменены на басурманскую латиницу. При поиске заказа эту закупку не могут найти подрядчики, которые ищут заказы на благоустройство.

Но в этом году всё не так просто, как раньше, ибо теперь у нас есть активисты, занимающиеся анализом муниципальных заказов. Более того, в этом помогает сам сайт госзакупок, выделяя красным шрифтом неизвестные слова. В итоге на эту закупку уже обратили внимание активисты «Муниципальной пилы», а их коллеги из проекта РосПил подали жалобу в ФАС. Напомним, что недавно по жалобе активистов были отменены аукционы на поставку ряда услуг для МО «Георгиевский».

«Новости Купчино» будут продолжать внимательно следить за госзакупками и действиями активистов-контролёров.