Караоке для купчинцев в вечернем парке

Если вы умеете петь — это здорово! А если нет — тоже не беда. Ведь когда вы набрались храбрости и взяли в руки микрофон, вас обязательно ждут поддержка зрителей и их аплодисменты. Караоке в парке Интернационалистов — это веселье, беззаботность и прекрасное настроение.

Идею устроить уличную караоке-вечеринку предложили зрители летних кинопоказов в парке Интернационалистов. А в муниципалитете № 72 ее оценили и решили попробовать — почему бы нет? И вечером 28 августа, когда лучи солнца гитарными струнами потянулись с крыш к ступеням Купчино-арены, в парке зазвучала музыка.

Участвовать в караоке очень просто — нужно глубоко вдохнуть, быстро подойти к ведущему и заказать «минусовку» любимой песни. А у диджея, как в Греции, все есть — твисты с рок-роллами, шансон русский с французским, ритмы советской и зарубежной эстрады, и конечно же бессмертные хиты «Нашего», «Дорожного» и прочего любимого радио. Так и поступили купчинцы — юные и совсем взрослые, опытные и лишь начинающие попадать в ритм и ноты. Тем, кто еще не почувствовал себя звездой, помогали друзья — ведь петь компанией в два микрофона весело и совсем не страшно.

Досталось всем, от Аллегровой до Линдеманна, но самой необычной певицей стала узбекская девушка, исполнившая песню на родном языке — даже на такой случай в копилке диджея нашлась нужная мелодия. А на второй вечеринке, 11 сентября, фаворитом стал исполнитель с роскошным контр-тенором. Удивительный голос звучал то по-французски, то по-испански а под конец лихо перепел «Кино»! «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра-а-а», — отрывалась с купчинским Карузо вся арена.

Специальный приз смело можно было давать малышам, уверенно штурмовавшим непонятные, но крутые взрослые песни. А еще наши крохи танцевали так, что провода генератора на всякий случай вжимались в землю. Не отставали и взрослые — ведь от некоторых песен ноги сами пускались в пляс. Но все обошлось, провода остались целы и музыка звучала не смолкая.

На парк незаметно опускался вечер, строчки текстов на экране становились все четче. А когда зажглись маленькие абажурчики фонарей, атмосфера на ступенях амфитеатра стала уютной, почти домашней. К уже распевшимся талантам подходили припозднившиеся и просто гуляющие, и под конец у микрофона собиралась целая очередь. Песни лились одна за другой до десяти вечера, и лишь в положенное время музыка стихла.

Вечер караоке подарил прекрасное настроение и бурю эмоций. Даже придя домой хотелось петь. Свои впечатления купчинцы доверили соцсетям:

Сергей: Спасибо организаторам было очень суперски, как раньше у костра самые близкие и дорогие под гитару, если возможно делайте так почаще!
Наталья: Спасибо всем, кто организовал такой чудесный вечер! На любой возраст! Нам очень понравилось! Бабушка и внучка шести лет.
Марина: Спасибо за организацию такого мероприятия!
Ольга: А ещё будут петь? Я примчусь. Только заранее бы знать ...а то всё работа ...работа ... душА песен желает на свежем воздухе ...пока дождика нет.
Вероника: будем ждать встречи в следующем году, спасибо вам большое!
Алина: Мероприятие супер, хотим ещё!)

А потом оказалось, что много людей тоже хотело прийти, но одни были заняты, а другие узнали о караоке слишком поздно. И так как пилотные вечеринки прошли на ура, муниципалитет решил продолжить их в новом сезоне. «Караоке сделаем чаще. И ещё танцы попросили жители — следите за нами и приходите!» — пообещала глава местной администрации МО № 72 Ольга Тенищева. Еще бы — конечно, придем!

Ольга Ясененко.

Фотографии участников вечеров караоке.