Жители ЖК «Балканы» на сутки остались без электричества — в аварии обвиняют экскаватор

Вчера в южном Купчино произошла необычная коммунальная авария — экскаватор повредил кабели, подающие электричество в высотный жилой комплекс на Будапештской, 102.

Как сообщает «Фонтанка» происшествие случилось утром 26 мая. В ЖК «Балканы» неожиданно пропало электричество, а на верхние этажи 22-зтажного дома перестала поступать вода. Выше десятого этажа она не поднималась, по-видимому, отключился подкачивающий ее насос.

Поначалу ни одно из ведомств не могло объяснить причину аварии. А потом в управляющей компании рассказали, что электрический кабель, идущий к жилому комплексу, был поврежден ковшом экскаватора во время земляных работ на углу Малой Балканской улицы и Дунайского проспекта, под Дунайским путепроводом. Вернуть электричество жителям обещали в течение суток.

Возможно, проблема возникла во время земляных работ по капитальному ремонту тепломагистрали «Московская». Недавно мы писали об окончании работ по строительству временного наземного теплопровода — по нему будет идти горячая вода пока идет замена подземных труб. Однако на сайте АО «Теплосеть» о внештатной ситуации не сообщается.