Компания «ТЭК» опубликовала график летнего отключения горячей воды

Топливная компания ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» определилась с датами отключения горячего водоснабжения в период летних испытаний.

Как сообщает пресс-служба предприятия, испытания теплосетей ТЭК в разных районах города и области начнутся с 11 мая. Поскольку источники тепла ТЭК — это сеть небольших котельных, которые часто могут подавать тепло в зону ответственности соседних тепловых пунктов, компания имеет возможность отключать горячую воду на более короткие сроки, чем АО «Теплосеть».

Если ваш дом находится в ведении компании ТЭК, дату начала и конечный срок отключения горячей воды можно узнать с помощью онлайн-сервиса. Войдя на сайт копании по ссылке  https://gptek.spb.ru/grafik/, нужно просто ввести свой район, улицу и номер дома. ТЭК обещает, что отключения не продлятся больше четырех дней.

Проверки тепловых сетей компании продлятся до 23 августа, а до 31 августа должен завершиться планово-профилактический ремонт 276 энергетических источников и 216 центральных тепловых пунктов.

Ранее мы писали о том, что компания «Теплосеть» тоже вывесила свой график летнего отключения горячей воды — в зоне ее ответственности в Купчино это будет период с 20 июля по 2 августа.

Недавно пресс-служба Смольного сообщила, что во Фрунзенском районе будет построена еще одна котельная, а также хранилище для топлива. Для этого компании ООО «Теплоэнерго» будет предоставлен земельный участок на Тосиной улице. Здание котельной будет одноэтажным, а обслуживать она будет соседние существующие и строящиеся дома.