«Теплосеть» рассказала, когда этим летом оставит нас без горячей воды

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» определилась с графиком отключения горячей воды в летний период.

Как сообщает пресс-служба «Теплосети», начиная с 7 апреля жители города смогут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения. Сделать это можно на портале информационного интернет-сервиса на сайте компании.

Пользоваться сервисом очень просто — нужно пройти по ссылке  https://www.teplosetspb.ru/summer_campaign, и в нужной графе указать свою улицу и номер своего дома. Для большинства жителей Купчино, чьи дома согревает энергия Южной ТЭЦ, горячая вода будет отключена в период с 20 июля по 2 августа. У зданий, которые обслуживают котельные компании ТЭК, сроки могут быть другими и, как правило — более краткими.

АО «Теплосеть» тоже пытается сокращать сроки отключения горячей воды в летний период. В этом сезоне ей удалось снизить их до 8-9 дней в Центральном районе за счет перевода на резервный источник теплоснабжения.

А в соседнем Невском, а также в Красногвардейском и Всеволожском районах удалось сократить срок отключения воды с 14 до 10 дней за счет реконструкции реконструкции тепломагистрали «Пороховская». Благодаря ей теплоснабжение правого берега Невы стало надежнее, а количество технологических нарушений сократилось.

В период летней ремонтной кампании проводится техническое освидетельствование тепловых сетей, их диагностика и испытания их на прочность. Также в эти дни проходит ремонт и перекладка тепловых сетей, и заодно — реконструкция центральных тепловых пунктов.