Благоустройство Федоровского сквера зависит от купчинцев

Жителям Купчино предлагают принять участие в голосовании за благоустройство городских общественных территорий.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, жителям Санкт-Петербурга предлагается выбрать зеленую зону, которую нужно благоустроить в первую очередь. В опубликованный список вошли 22 сквера, расположенных в черте города и в его ближайших пригородах.

Одна из выбранных для голосования зеленых зон находится в Купчино, это Федоровский сквер между Бухарестской улицей, Дунайским проспектом, Загребским бульваром и улицей Ярослава Гашека.

Большинство остальных объектов расположены в северных районах города, а самыми близкими нашими «соседями» по голосованию стали парк Авиаторов в Московском районе, который безусловно, давно нуждается в ремонте, и парк на Дальней рогатке около Пулковской обсерватории.

Благоустройство всех зеленых зон из этого списка запланировано на период до 2030 года, однако чем больше голосов наберет какая-то из них, тем больше шансов, что ее быстро приведут в порядок.

Голосование будет проходить в период с 26 апреля по 30 мая на на портале za.gorodsreda.ru. Работы по благоустройству будут вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».