Фото пресс-службы ГУ МВД,

Задержаны подозреваемые в ограблении торговых центров на Пражской улице

Полиция задержала двух восточных парней, подозреваемых в серии ограблений магазинов на юге Санкт-Петербурга, в том числе и в Купчино.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 6 февраля, зайдя в магазин верхней одежды в ТРК на Заневском проспекте, двое подельников схватили три женских пальто, отороченных натуральным мехом, и убежали. Размер ущерба составил не менее 60 тысяч рублей.

Первый подозреваемый был задержан спустя десять дней, это был 20-летний уроженец одного из среднеазиатских государств. Выяснилось, что он въехал в Россию с целью заработка, но сейчас его патент уже был просрочен, а временная регистрация оказалась фиктивной.

Полиции удалось установить причастность подозреваемого еще к двум ограблениям магазинов одежды, расположенных в торговых комплексах на Пражской улице, оба произошли в течение недели с 30 января по 6 февраля. Везде парни действовали одинаковым способом — хватали одежду, быстро выбегали с ней на улицу и скрывались.

Через пару дней был задержан второй подозреваемый, соотечественник первого, тоже имеющий поддельную регистрацию и просроченный трудовой патент.

Сейчас полиция занимается поисками похищенных вещей, ведет розыск остальных членов преступной группы и проверяет подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям.