Фото "Мегаполис".

На углу Софийской и Белы Куна водитель въехал в столб

Водитель автомобиля «Лада» не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Машина уходила от полицейской погони.

О происшествии стало известно вчера из группы «ДТП и ЧП», однако случилось оно несколько ранее, вечером 23 января. Водитель автомобиля «Лада» выехал на кольцо перекрестка Софийской улицы и улицы Белы Куна, не справился с управлением и врезался прямо в фонарный столб. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения.

Удар был сильным — передняя часть автомобиля была разбита всмятку, а лобовое стекло отлетело вперед. Проезжавшие мимо люди остановились, бросились к дымящейся машине и помогли пострадавшим покинуть ее салон.

По данным «Фонтанки», в «Ладе» находилось двое человек, оба получили травмы. Также сообщается, что водитель был пьян и уходил от погони сотрудников ГИБДД. Однако на видеозаписи полицейских почему-то не оказалось — возможно, «Лада» в этот момент оторвалась от преследования. На видео также хорошо заметен след какой-то другой машины, ранее проехавшей прямо через газон в центре площади.

С начала Нового года в Санкт-Петербурге произошло много аварий, в которых машины вылетали на тротуар, врезались в столбы и дорожные ограждения. Некоторые из этих происшествий привели к человеческим жертвам.