Фото из группы "ДТП и ЧП".

Автомобиль вынесло на островок безопасности: люди успели отскочить

На перекрестке улиц Димитрова и Купчинской водитель автомобиля не справился с управлением и чуть не сбил стоявших у светофора людей.

Как сообщает группа «ДТП и ЧП», авария произошла сегодня утром. Автомобиль «Фольксваген Пассат», доехав по улице Димитрова до ее пересечения с Будапештсткой улицей, и стал разворачиваться, чтобы поехать в противоположную сторону. Пересекая трамвайные пути, водитель почему-то резко прибавил скорость и не справился с управлением.

Машину занесло на островок безопасности, где в ожидании зеленого света стояло трое человек. В последний момент они успели отскочить, и машина, сбив светофор, врезалась в дорожное ограждение. Светофор упал на рельсы.

После этого машина резко сдала назад, снова чуть не наехав на людей, и рванула по улице Димитрова в сторону Бухарестской улицы. «Фольксваген» выглядел сильно разбитым — похоже, что раньше он уже попадал в ДТП и, возможно, не в одно.

На месте аварии был найден автомобильный номер, скорее всего принадлежащий скрывшемуся лихачу. Из-за упавшего светофора движение трамваев было остановлено на 20 минут.

Дополнение: В ГИБДД Фрунзенского района сообщили, что водитель автомобиля был оперативно задержан и сдан в отдел полиции. На него оформили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несколько дней назад автомобиль той же марки вынесло на островок безопасности на перекрестке улиц Бухарестской и Олеко Дундича. Причиной аварии стало столкновение машин, а жертвами — трое ожидавших на переходе женщин. Одна из них скончалась в больнице.

После этого в нашем районе произошли еще две аварии, в результате которых машины вылетали на тротуар. Во время одной из них, на углу Лиговского проспекта и Курской улицы, пешеход получил травмы.