Фото из группы ДТП и ЧП.

На углу Лиговского и Курской машина вылетела на тротуар и сбила человека

На территории Фрунзенского района еще две машины вылетели на тротуар, в одной из аварий прострадал мужчина.

Как сообщает группа «ДТП и ЧП», серьезное происшествие случилось сегодня около 11 часов утра на перекрестке Лиговского проспекта и Курской улицы. По предварительной версии автомобиль БМВ совершал разворот и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Хендэ Солярис».

От удара «Солярис» выбросило на тротуар, машина наехала на пешехода и врезалась в здание. Пострадавший мужчина 1980-ого года рождения получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Из-за гололеда число ДТП, в результате которых машины оказывались в пешеходной зоне, резко выросло. Так вчера утром, как сообщает «ДТП и ЧП», на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Загребского бульвара автомобиль каршеринговой компании выполнял левый поворот и не пропустил встречный Ларгус компании «Ламода». Вылетевшую на тротуар легковушку сдержало дорожное ограждение.

Фото из группы ДТП и ЧП.

Подобные аварии произошли вчера вечером на Ленинском проспекте, на проспекте Маршала Блюхера, около Замшиной улицы, а сегодня утром на Кондратьевском проспекте, вылетавшая на тротуар машина тоже наехала на пешехода.

К сожалению, пожилая женщина, пострадавшая в аварии на перекрестке Бухарестской и Дундича, скончалась в больнице. Советуем всем быть предельно внимательными, находясь поблизости от проезжей части!