Пожар на Будапештской улице унес жизнь человека

Серьезный пожар в доме № 42 корпус 3 по Будапештской улице стал причиной гибели мужчины. Маленькую девочку из квартиры сверху пришлось выбрасывать в окно.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сообщение о пожаре поступило сегодня в 18 часов 40 минут. Горела квартира, расположенная на втором этаже девятиэтажного дома. Пламя было очень сильным, и на его ликвидацию было направлено шесть спецмашин и 27 спасателей.

С огнем удалось справиться только четверти десятого вечера, за это время двухкомнатная квартира выгорела полностью. К сожалению, в пожаре погиб мужчина — по информации группы «Купчино — Фрунзенский район | Подслушано», это был 48-летний хозяин квартиры. Проживавшую с ним мать спасателям удалось вывести на улицу.

«Фонтанка» добавляет, что услышав крики людей, на помощь пожарным пришли двое сотрудников расположенного рядом 5-ого отдела полиции. В квартире на третьем этаже проживала семья с маленьким ребенком. Выбираться наружу через задымленную парадную им было непросто, а для малышки — опасно для жизни. Поэтому родители скинули полицейским одеяло, и когда те растянули его, сбросили дочку вниз. Девочка приземлилась удачно, но на всякий случай ее забрала скорая помощь.

«Я с пятого этажа, такого ужаса ещё не испытывала, одна с ребенком в квартире, темень, дышать нечем, мой сын 4 лет оказался героем, ни слезинки не проронил, в отличие от меня, мы лежали, накрытые мокрыми полотенцами и он меня ещё успокаивал. Я в шоке», — написала наша читательница.

С верхних этажей дома было эвакуировано около двадцати человек, и чтобы они не замерзли, прислали автобус.

На место происшествия собралась Комиссия по чрезвычайным ситуациям с участием Константина Серова. Сейчас специалисты коммунальных служб занимаются восстановление горячего водоснабжения, закрывают повреждённые окна, утепляют пострадавшую парадную и предохраняют от замерзания системы отопления.