Фото пресс-службы ГУП "Организатор перевозок".

На маршруте № 54 будет увеличено количество автобусов

Начиная с 14 декабря на автобусном маршруте № 54, соединяющем Малую Балканскую и Кирочную улицы, будет увеличено количество подвижного состава.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок», разница будет заметна по будним дням, когда на линию будут выходить три дополнительных автобуса. Благодаря этому должно будет сократиться время ожидания на остановках, а сами рейсы станут более регулярными.

Протяженность маршрута № 54 составляет 19 километров. Автобус идет от края города до его центра, а его салон оборудован аудиогидом «Культурный маршрут». Благодаря нему можно узнать интересные факты о тех местах, мимо которых проезжает автобус. Для такой экскурсии нужно установить на смартфон бесплатное приложение, это можно сделать заранее или по QR-коду прямо в автобусном салоне.

Несмотря на высокую востребованность, во время разработки транспортной реформы маршрут № 54 оказался в списке отменяемых. Но его удалось сохранить совместными усилиями жителей Фрунзенского и Центрального районов.

Резкое сокращение количества транспорта весной 2020 года стало причиной скопления людей на остановках и давки в салонах. Эти непродуманные меры вызвали резкую критику горожан, поэтому объявляя вторую волну пандемии городские власти решили не повторять печальный опыт. Количество городского транспорта наоборот понемногу увеличивается — начиная с 15 июля, дополнительные автобусы были направлены на купчинские маршруты №№ 12, 31, 56, 114 и другие городские направления.