Из маршрутки Купчино-Ленсоветовский выпал водитель

На выезде из поселка Ленсоветовский на Московское шоссе водитель маршрутного автобуса К-190, идущего к станции метро «Купчино», не удержался и выпал прямо на дорогу.

Происшествие случилось вчера около семи часов вечера, о нем стало известно из группы «ДТП и ЧП». По предварительной версии, водитель маршрутки пытался проскочить на уже мигавший зеленый свет, резко повернул на большой скорости и вывалился наружу, прямо на проезжую часть. Автобус с пассажирами продолжил движение без него и, задевая за дорожные знаки и столбики ограждения, проехал еще около 50 метров. Он остановился рядом с автозаправкой.

В салоне автобуса находилось двое пассажиров, молодой человек и девушка. К счастью, они отделались легкими травмами — не считая пережитого испуга. Водителю тоже повезло — стоявшие на светофоре машины еще не начали движение. Поднявшись, испуганный мужчина подбежал к своему автобусу и спросил у пассажиров, все ли с ними в порядке.

По словам сидевшей в автобусе девушки, он не был пьян, хорошо говорил по-русски. В момент происшествия она смотрела в другую сторону и не смогла объяснить, как именно все случилось. По данным «Фонтанки», маршрут К-190 является неофициальным.