Фото из группы "ДТП и ЧП".

В Купчино произошли две серьезные аварии

Вчера, 1 октября, в результате дорожно-транспортных происшествий на купчинских улицах пострадало пятеро человек.

Первая авария произошла около 16 часов 10 минут напротив дома № 9 А по Камчатской улице. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», 59-летний водитель белого «Хендэ Крета» поворачивал налево, но не рассчитал маневр и выехал на полосу встречного движения.

В этот момент навстречу двигался автомобиль «Пежо», за рулем которого находилась 25-летняя девушка. Затормозить она не успела, и машины столкнулись лоб в лоб. От сильного удара «Пежо» отпросило на трамвайные пути, и девушка оказалась заблокированной в салоне.

«Мы ехали за этой Крета, он начал левый поворот и не пропустил встречку. Получилось почти лобовое. Девочку доставали из машины в шестером, состояние у неё было совсем не легкое. Мужчина на вопрос «куда вы ехали?» ответить не смог, был в шоковом состоянии. По травмам, было похоже, что у него перелом руки», — рассказала свидетель аварии.

Освобождать девушку пришлось с помощью спецтехники, после этого скорая отвезла ее в больницу. Состояние пострадавшей врачи оценили как тяжелое. У мужчины же оказались травмы средней тяжести.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Другая серьезная авария произошла около 10 часов вечера напротив дома № 35 по Дунайскому проспекту. По словам водителя белой «КИА Оптимы», в момент, когда он переезжал через трамвайные пути на Купчинской улице и в него влетели сзади автомобиль «Тойота», сообщает группа «ДТП и ЧП». От сильного удара машину откинуло метров на 60, и она вылетела на тротуар. К счастью, людей в этот момент там не было.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

«Фонтанка» добавляет, что в столкновении пострадало три человека — 37-летний водитель «Тойоты», его 45-летний пассажир, а также 39-летняя женщина, ехавшая в «Оптиме». Все они были госпитализированы. Обе машины получили серьезные повреждения, и сейчас сотрудники ГИБДД уточняют обстоятельства аварии.