Полиция задержала подозреваемого «террориста-рецидивиста»

Купчинец, трижды судимый за ложные сообщения о терроризме, снова задержан полицией.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», тревожный звонок поступил на пульт службы «112» 29 сентября в половине первого ночи. Заявив, что он «готов взорвать любой объект», мужчина быстро бросил трубку. Голос был пьяным, но диспетчер все же сообщил о звонке в полицию, и стражи порядка начали отрабатывать вызов.

Было установлено, что мобильный телефон, с которого звонил неизвестный, принадлежал пожилой женщине из Московского района, однако в момент вызова аппарат находился около дома № 43 по Софийской улице. Приехав в Купчино, полицейские осмотрели этот дом и прилегающую к нему территорию, но ничего подозрительного не нашли. Людей эвакуировать не стали.

Поиски звонившего заняли всего пару часов, и вскоре подозреваемый был задержан около дома № 22 корпус 2 по улице Турку. Предполагаемым «террористом» оказался 56-летний житель Санкт-Петербурга с интересным прошлым. Пробив его биографию по своей базе, полицейские установили, что мужчина уже привлекался к ответственности за угрозу убийством и оскорбление представителя власти, но дела были прекращены. Зато в период с 2011 по 2018 годы он был трижды судим за ложные сообщения о готовящемся теракте.

Сейчас полиция готовит документы для четвертого уголовного дела, а мобильный телефон у «Ивана Помидорова» отняли как вещественное доказательство