Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

На Невском путепроводе капитально отремонтируют освещение

Уже в декабре этого года на Невском путепроводе загорятся новые, современные светильники.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, на путепроводе через железнодорожный узел Сортировочная-Московская, соединяющем проспект Славы и Ивановскую улицу, начинается капитальный ремонт наружного освещения.

На протяженности 1,2 километра будет заменено оборудование на 86-ти осветительных опорах. Для надежного электроснабжения этих фонарей вдоль моста проложат новые сети общей протяженностью 2,7 километра. В настоящее время уже завершены работы по прокладке питающих кабельных линий, и скоро подрядчик приступит к замене сетей и светильников над магистралью. Помимо уже существующих фонарных опор, будут установлены новые, их расположат около заездов на путепровод и съездов с него.

Освещение появилось на Невском путепроводе еще в 1975 году, после этого ртутные лампы были заменены на натриевые. Новый капитальный ремонт должен сократить эксплуатационные расходы СПб ГБУ «Ленсвет», а также повысить комфортность и безопасность проезда транспорта по утрам, вечерам и в ночное время.