Хулиган «заминировал» детский сад на улице Олеко Дундича

Малышам из детского садика № 108 на улице Олеко Дундича, 19 пришлось выйти на внеплановую прогулку из-за звонка о минировании.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось вчера днем. Сотрудники садика, в соответствии с инструкцией, вывели малышей на улицу, подальше от стен здания, а полицейские постарались не затягивать с осмотром помещений.

По словам родителей, это уже вторая эвакуация садика — в прошлый раз малышам пришлось выйти на улицу 11 сентября, администрация объяснила, что это была учебная тренировка.

Волна минирований снова катится по нашему городу, затрагивая и Купчино. Вечером 15 сентября взрывчатку искали в ТРЦ «Балканский», причем выйти людей на улицу на всякий случай попросили и из соседних корпусов. Проверка помещений длилась около 20 минут.

А минувшей ночью, добавляет «Петербургский дневник», на почту Василеостровского суда пришло сообщение о минировании этого учреждения, а заодно и нескольких десятков детских садов в разных районах города.

Фантазия лжеминеров теперь стала более изощренной — в полученном судьями письме говорилось о мести за украденные биткоины и угрозах проводить «магические ритуалы вуду на мучительную смерть Владимира Путина».