Для ветеранов 8 сентября проезд в городском транспорте будет бесплатным

В памятный день начала блокады Ленинграда ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей смогут бесплатно воспользоваться всеми видами социального городского транспорта.

Как сообщает «Организатор перевозок», бесплатный проезд в социальных автобусах, троллейбусах, трамваях и метро будет предоставлен для четырех категорий ветеранов:

— ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны,
— жителям блокадного Ленинграда,
— лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда»,
— бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Льготой можно будет воспользоваться, независимо от гражданства и места жительства. Но для этого нужно будет предъявить документ, подтверждающий статус:

— удостоверение ветерана Великой Отечественной войны,
— удостоверение к медали «За оборону Ленинграда»,
— удостоверение  к знаку «Житель блокадного Ленинграда»,
—  удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны.

В Санкт-Петербурге право бесплатного проезда предоставляется ветеранам четыре раза в году — в период с 26 по 28 января, с 7 по 9 мая, 22 июня и 8 сентября.