На молодого человека напали из-за надписи на толстовке

Около станции метро «Дунайская» на юношу из Купчино напала компания его ровесников — поводом к конфликту стала надпись на толстовке.

Как сообщает «Фонтанка», нападение произошло в ночь на 11 августа у дома № 122 корпус 2 по Бухарестской улице. К идущему домой молодому человеку привязались незнакомые ребята, им не понравилась надпись «Правый берег» на его толстовке — по видимому, это была худи одноименной компании, выпускающей одежду для футбольных фанатов.

Сперва завязалась словесная перепалка, а потом прохожему прыснули из баллончика в лицо и нанесли несколько порезов, к счастью, не слишком опасных, так как заметил он их только дома. Молодой человек обработал раны, но кровь долго не останавливалась, и он позвал на помощь маму.

Мама сразу же позвонила в скорую, и юношу доставили в Детскую больницу № 19. Медики установили, что помимо четырех ран на бедре, у него была обожжена сетчатка глаза.

По словам сестры пострадавшего, ее брат не принадлежал ни к каким группировкам, а толстовку со стильным рисунком носил потому, что такие сейчас в моде. Медики, как положено, сообщили о раненом пациенте в полицию, и начался поиск хулиганов. Пострадавший юноша описал их как своих ровесников, рядом с которыми был мужчина более старшего возраста.