Фото из группы "ДТП и ЧП".

«Горэлектротранс» не подтвердил версию о стрельбе в трамвае

Повреждение трамвайного стекла стало причиной серьезной задержки движения рельсового транспорта. Обстоятельства инцидента выясняются.

По информации «Фонтанки», трамвайное движение остановилось вчера около восьми часов вечера и возобновилось только к девяти. Еще не менее 20 минут понадобилось на то, чтобы пробка на линии рассосалась. У трамвая № 25, ставшего причиной «паровоза», было повреждено стекло.

Сообщение о стрельбе в трамвае, двигавшемся по маршруту в районе перекрестка Купчинской улицы и улицы Ярослава Гашека, было опубликовано вчера вечером в группе «ДТП и ЧП». Автор отметил, что из-за происшествия пришлось остановить движение трамваев на всем участке от метро «Купчино». Длинная вереница транспорта была запечатлена на многих фотографиях.

Показания свидетелей в комментариях к заметке разделились. «Стреляли из проезжавшей машины. Пострадала женщина, порезалась стеклом», — написал один очевидец.

«Супруга незадолго до происшествия проходила мимо и видела, как двое молодых мальчишек (лет 11-13 на вид) из рогатки стреляли по трамваям. Как минимум раз попали борт трамвая, двигающегося в сторону Купчино. Находились они на углу дома Ярослава Гашека 4 со стороны ул. Малая Балканская», — добавил другой участник обсуждения.

«Фонтанка» также сообщает, что не подтвердили версию о стрельбе и в «Горэлектротрансе» — по их мнению, стекло трамвая скорее всего было разбито брошенным в него камнем. Пресс-служба компании также отметила, что данных о пострадавших у нее нет. Расследование инцидента продолжается.