Девушку из Купчино обвиняют в попытке подработать наркоторговкой

Попытка молодой девушки заработать денег с помощью распространения наркотиков сразу же закончилась провалом.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, в наркобизнес 20-летняя жительница Купчино попала, по версии следствия, совсем недавно и случайно. В мае 2020 года она через Интернет искала работу и заинтересовалась предложением распространять наркотики на территории Московского и Фрунзенского районов. Сюда девушка и устроилась с помощью торговой площадки одного из электронных приложений.

Но проработать на новом месте ей удалось совсем недолго. Приобретя через Интернет расфасованные наркотические препараты, она, как положено, отнесла часть свертков в тайники, приготовленные для будущих потребителей.

Но не успев сообщить покупателям адреса закладок, незадачливая торговка была задержана сотрудниками полиции. Обыскав ее, полицейские обнаружили оставшиеся свертки — те, что она еще не успела спрятать. В общей сложности было изъято свыше 10 грамм мефедрона.

Девушку обвинили в преступлениях по ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет. Теперь материалы следствия будет изучать Фрунзенский районный суд.