На отказавшихся надеть маску в транспорте составлены административные протоколы

В питерском метро на днях было составлено пятнадцать актов о нарушении масочного режима, еще пять протоколов были выписаны в наземном транспорте.

Как сообщает «Петербургский дневник», ссылаясь на источник в Комитете по транспорту, протоколы на территории метро были выписаны в период с 5 по 7 августа. В нарушители попали пассажиры, проигнорировавшие просьбу сотрудников подземки одеть маску.

Акты с фотофиксацией отсутствия масок были направлены в Комитет по транспорту, а после они будут переданы специалистам Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Рассматривать их будут на следующей неделе, и непослушным пассажирам грозит штраф в 4 тысячи рублей. К пятнадцати нарушителям, остановленным в метро, добавились еще пятеро, не пожелавших одеть маску в наземном транспорте. Административные протоколы на них были выписаны 4 августа.

Ношение средств индивидуальной защиты в городском транспорте стали усиленно проверять несколько дней назад. По словам губернатора Александра Беглова, такие меры были введены из-за возросшего пассажиропотока.