Определена стоимость проезда на общественном транспорте в 2016 году

По решению Смольного с 2016 года жетон будет стоить 35 рублей, билет на автобус, трамвай или троллейбус – 30 рублей, пишет «Фонтанка».
Накануне было закончено формирование поправок в бюджет на 2016 год. Уже согласованные с губернатором Георгием Полтавченко поправки в четверг поступят в Законодательное собрание, а 11 ноября будут рассмотрены парламентом в рамках второго чтения главного финансового закона города.
Для того, чтобы не допустить серьезного повышения тарифов на проезд, в текущей версии бюджета, принятой ЗакСом для городских перевозчиков, предусмотрена субсидия, которая составляет 22 млрд рублей. Так, метрополитен получит для покрытия своих расходов 10,5 млрд, Горэлектротранс – 5 млрд, «Пассажиравтотранс» и частные автобусные перевозчики – 6,6 млрд.
Чиновники отмечают, что выгоднее будет приобретать многоразовые билеты. Судя по голосованию, которое было запущено в сентябре на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок», 59% горожан предпочитают «Подорожник».
Также, на днях стало известно, что с 1 июля 2016 года будут увеличены тарифы на ЖКХ, в среднем они поднимутся на 6,5%. Электричество станет дороже на 11%.