С 26 по 28 января проезд ветеранов в общественном транспорте будет бесплатным

В честь празднования 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков 26, 27 и 28 января общественный транспорт станет для ветеранов бесплатным. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок».

Льготным проездом смогут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны.

Для бесплатного проезда нужно будет предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» или к знаку «Жителю блокадного Ленинграда». Также подойдет удостоверение инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Право бесплатного проезда в Петербурге  будет действовать на всех «социальных» маршрутах наземного транспорта и в метро. Воспользоваться им смогут все ветераны, независимо от их места жительства и гражданства.