Женщина с улицы Ярослава Гашека обвиняется в создании наркопритона

Закончено расследование уголовного дела против жительницы дома № 9 корпус 1 по улице Ярослава Гашека — даму обвиняют в создании комфортных условий для потребления запрещенных веществ.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, местная жительница была наркозависимой. Владея собственной квартирой, она превратила ее комнаты в помещения для употребления наркотиков и психотропных веществ — при обыске в ее жилище были обнаружены все необходимые для этого предметы и приспособления.

Также в руки полицейских попали незаконно хранившиеся в доме жидкие и порошкообразные наркотические вещества, привезенные сюда с целью употребления.

Против женщины было заведено дело по двум статьям — ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств, в значительном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ — систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Следствие было завершено, прокуратура подготовила обвинительное заключение, и дело отправилось на рассмотрение во Фрунзенский районный суд.